20. Oktober 2020

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Ergebnisdienst vom 13. bis 19. Juli 2020

FN Logo

FN Logo

Sieger und Platzierte in Warendorf, Hagen und Strzegom/POL

Nominierungsturnier zur Nachwuchs-EM in Budapest vom 17. bis 19. Juli am Bundestützpunkt in Warendorf
Junge Reiter Team Test
1. Lia Welschof (Paderborn) mit Linus K; 76,096 Prozent
2. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle 17; 74,562
3. Lia Welschof mit First Class 88; 73,158
Junger Reiter Individual
1. Lia Welschof (Paderborn) mit Linus K; 77,632
2. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle 17; 74,912
3. Lia Welschof mit First Class 88; 73,860
Junge Reiter Kür
1. Lia Welschof (Paderborn) mit Linus K; 81,542
2. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle 17; 77,958
3. Selina Söder (Münster) mit Rendezvous 91; 77,083
Junioren Team Test
1. Valentina Pistner (Bad Homburg) mit Flamboyant OLD; 73,919
2. Anna Middelberg (Glandorf) mit Blickfang HC; 72,883
3. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Lavissaro; 72,703
Junioren Individual
1. Anna Middelberg (Glandorf) mit Blickfang HC; 75,307
2. Valentina Pistner (Bad Homburg) mit Flamboyant OLD; 74,210
3. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Lavissaro; 73,421
Junioren Kür
1. Valentina Pistner (Bad Homburg) mit Flamboyant OLD; 79,083
2. Anna Middelberg (Glandorf) mit Blickfang HC; 79,000
3. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron 321; 78,000
Pony Team Test
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Nasdaq FH; 78,590
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Der kleine Sunnyboy WE; 75,128
3. Paulina von Wulffen (München) mit Top Queen H; 73,179
Pony Individual
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Nasdaq FH; 80,406
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Der kleine Sunnyboy WE; 76,585
3. Antonia Roth (Stuttgart) mit Daily Pleasure WE; 75,406
Pony Kür
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Nasdaq FH; 85,042
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Der kleine Sunnyboy WE; 81,833
3. Antonia Roth (Stuttgart) mit Daily Pleasure WE; 81,125
Children
1. Charlotte Rentrop-Schmidt (Hamburg) mit Djamila K; 78,625
2. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Angelina 331; 77,975
3. Emily Rother (Riedheim) mit Jasper 224; 77,100
Children Finale
1. Emily Rother (Riedheim) mit Jasper 224; 76,940
2. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Angelina 331; 74,560
3. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Sandrino 26; 73,236

Weitere Informationen unter www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten

Internationales Dressurturnier (CDI3*) mit EM-Sichtung U25-Dressur vom 16. bis 19. Juli in Hagen a.T.W
Grand Prix
1. Jessica von Bredow Werndl (Tuntenhausen) mit TSF Dalera BB; 79,370
2. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain; 75,848
3. Patrik Kittel (SWE) mit Well Done De la Roche Cmf; 75,848
Grand Prix Special
1. Jessica von Bredow Werndl (Tuntenhausen) mit TSF Dalera BB; 80,319
2. Patrik Kittel (SWE) mit Well Done De la Roche Cmf; 76,532
3. Henri Ruoste (FIN) mit Kontestro Db; 74,766
Grand Prix Kür
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Duke of Britain; 80,360
2. Sönke Rothenberger (Bad Homburg) mit Santiano R; 77,750
3. Antonia Ramel (SWE) mit Brother De Jeu; 77,050
Grand Prix U25
1. Ann-Kathrin Lindner (Ilsfeld) mit FBW Sunfire; 75,538
2. Hannah Erbe (Krefeld) mit Carlos 609; 73,615
3. Jil-Marielle Becks (Senden) mit Damon’s Delorange; 72,410

Weitere Informationen unter www.reitturniere-live.de/2020/hagen-atw_2/

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/2*-S/1*-Intro/P2*-L) mit U25-Förderpreis vom 17. bis 19. Juli in Strzegom/POL
CCI4*-S
1. Michael Jung (Horb) mit fischerChipmunk FRH; 19,4 (Dressur 19,4/Gelände 0/Springen 0)
2. Raf Kooremans (NED) mit Dimitri N.O.P.; 34,0 (25,2/8,8/0)
3. Lea Siegl (AUT) mit Fighting Line; 34,7 (31,1/3,6/0)
CCI4*S- U25 Förderpreis
1. Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 41,5 (35,5/2/4)
2. Emma Brüssau (Warendorf) mit Dark Desire GS; 42,5 (31,3/7,2/4)
3. Libussa Lübbeke (Wingst) mit Darcy F; 46,4 (30,0/16,4/0)
CCI3*-S
1. Michael Jung (Horb) mit fischerWild Wave; 30,7 (26,7/0/4)
2. Lea Siegl (AUT) mit van Helsing P; 31,7 (31,7/0/0)
3. Michael Jung mit Go For S; 32,0 (28,8/3,2/0)
CCI2*-S
1. Mateusz Kiempa (POL) mit Pitagoras; 26,8 (26,8/0/0)
2. Sonja Buck (Bösingen) mit Carla Bruni R; 27,4 (23,4/4/0)
3. Vanessa Bölting (Münster) mit Ready to Go W; 28,5 (27,7/0/0,8)
CCI1*-L
1. Levi Cordes (Ganderkesee) mit Calesco 3; 30,3 (30,3/0/0)
2. Carlo Klippel (Winsen) mit Carismo 22; 31,3 (31,3/0/0)
3. Sterre van Houte (NED) mit Guapo 29; 31,9 (31,9/0/0)
CCIP2-L
1. Matti Garlichs (Eckenförde) mit Andante D; 29,3 (27,7/1,6/0)
2. Kato de Smidt (NED) mit Orchid‘sTigersun; 31,4 (31,4/0/0)
3. Emilia Vogel (Ratingen) mit Tina; 35,5 (31,5/0/4)

Weitere Informationen unter www.eventing.strzegomhorsetrials.pl/results/2020/sst/

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d