27. September 2020

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Ergebnisdienst vom 31. Juli bis 2. August

FN Logo

FN Logo

Sieger und Platzierte in Warendorf

Bundesnachwuchschampionat Vielseitigkeit vom 31. Juli bis 2. August in Warendorf

Mannschaftswertung Ponys
1. Hannover; 344,1 (Juli Madita Endrikat (Wriedel) mit Fantasy TCF/Antonia Fulst (Königslutter) mit Fernet/Smilla Maline Philipp (Elsdorf) mit Fantasie/Friedrich Quast (Bruchhausen) mit Mr. Berny/Tom Meier (Salzhausen) mit Dynamite Noble)
2. Baden-Württemberg; 339,8 (Merle Hoffmann (Trossingen) mit Valetta/Helena Himstedt (Opfenbach) mit Mr. Harvey/Annabel Blassa (Schwäbisch Gmünd) mit Dream of Angel K/Silvia Kelly (Engen) mit Vergissmeinnicht/Linn Marie Gunzenhäuser (Bruchsal) mit Wiesenguts Tamikka)
3. Westfalen; 330,1 (Antonia Schulte-Filthaut (Menden) mit Classic Malina/Sina Brügger (Ascheberg) mit Next Generation/Linn Marie Schlütter (Bocholt) mit Rathcline Dream/Lina Jablonski (Münster) mit Sandro/Fritz Jelkmann (Billerbeck) mit Mattis)

Einzelwertung Ponys
1. Antonia Fulst (Königslutter) mit Fernet; 121,3 (Dressur 30,8/Springen 36,0/Gelände 46,0/Vormustern 8,5)
2. Helena Himstedt (Opfenbach) mit Mr. Harvey; 118,2 (26,4/36,8/47,0/8,0)
3. Friedrich Quast (Bruchhausen-Vilsen) mit Mr. Barny; 116,0 (30,0/34,0/44,0/8,0)

Mannschaftswertung Pferde
1. Hannover; 338,3 (Lara Lemke (Aerzen) mit Quentin/Ferdinand Lübbeke (Wingst) mit Caramella/Tom Meier (Salzhausen) mit Amara/Greta Tidow (Springe) mit Eluna/Anna-Luisa Millies (Seesen) mit Noble Beauty)
2. Westfalen; 336,2 (Luke Vogelsänger (Horn-Bad Meinberg) mit C’est Evie/Charlotte Schulze Zurmussen (Everswinkel) mit Nevalino/Amelie Nottmeier (Saerbeck) mit Malibu/Mia Lucia Schaper (Dortmund) mit Rantanplan/Laurenz Terbrack (Nottuln) mit Cayman)
3. Sachsen; 335,3 (Hilke Hetmank (Kamenz) mit Dakota/Paulina Borowitza (Panitzsch) mit Lovinsky/Leonie Seidel (Görlitz) mit No Daubt/Leonie Morgenstern (Marienberg) mit Wiesenguts Schoko/Pia Schmid () mit FST Golden Joy)

Einzelwertung Pferde
1. Zoe Deusing (Schöffengrund) mit Splendid Sergeant; 120,2 (Dressur 32,4/Springen 32,8/Gelände 45,0/Vormustern 10,0)
2. Smilla Maline Philipp (Elsdorf) mit Nadeem; 117,6 (29,6/34,0/44,5/9,5)
3. Ella Krueger (Hamburg0) mit Parlando; 117,3 (32,8/32,0/42,5/10,0)

Weitere Informationen unter www.pferd-aktuell.de/bundesnachwuchschampionat

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d