22. September 2020

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 9. bis 13. September 2020

FN Logo

FN Logo

Deutsche Meisterschaften der Vierspänner, Pony-Vierspänner, Zweispänner und Pony-Zweispänner vom 10. bis 13. September in Lähden
Weitere Informationen unter www.psg-laehden.de

Deutsche Jugendmeisterschaften Dressur und Bundesnachwuchschampionat Dressur vom 11. bis 13. September in Riesenbeck
Weitere Informationen unter riesenbeck-international.com/de/events/2020/deutsche-jugendmeisterschaften-2020

Deutsche Amateur-Meisterschaft Vielseitigkeit (CCI3*-S) vom 10. bis 13. September in Langenhagen
Weitere Informationen unter rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2020/langenhagen/

Internationales Springturnier (CSI2*) vom 10. bis 13. September in Paderborn
Weitere Informationen unter www.owl-challenge.de

AUSLANDSTARTS

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOP/Ch/Y/U25) vom 10. bis 13. September in Lamprechtshausen/AUT
CSIOP: Emile Baurand (München); Ava Ferch (Stegen); Katia Hansjosten (Lennestadt); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Anika Ott (Wilhelmsdorf); Lea Palster (Horstmar); Fabio Thielen (Losheim); Louis-Fynn Tschischke (Vlotho).
CSIOCh: Emma Bachl (Postmünster); Emile Baurand (München); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Leticia Hirmer (Inning); Milena Petersen de Cima (Starnberg); Tony Stormanns (Eschweiler); Fabio Thielen (Losheim).
CSIOY: Michel Brosswitz (Iserlohn); Niels Carstensen (Leipheim); Celine Friess (Biblis); Maximiliane Ruppert (Wurmannsquick).
CSIU25: Michel Brosswitz (Iserlohn); Klara Fischer (Bad Griesbach); Helena Graf (Langenfeld); Lara-Marie Juraske (Pilsting); Alia Knack (Sauldorf); Julia Könis (Sontheim); Yvonne Ott (Wilhelmsdorf); Jennifer Taxis (Reichenbach/Fils); Antonia Vogt (Rückersdorf).

Weitere Informationen unter www.horsedeluxe.at

Internationales Springturnier (CSI5*/2*) vom 10. bis 13. September in Valkenswaard/NED
CSI5*: Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Hörstel); Simone Blum (Zolling); Daniel Deusser (Deutschland); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Philip Houston (Deutschland); Maurice Tebbel (Emsbüren); Philipp Weishaupt (Hörstel).
CSI2*: Christian Ahlmann (Marl); Simone Blum (Zolling); Daniel Deusser (Deutschland); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Ute Gauss (Metzingen); Philip Houston (Deutschland); Enno Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Christoph Könemann (Deutschland); Christian Kukuk (Riesenbeck); Janne Friederike Meyer-Zimmermann (Pinneberg); Zoe Osterhoff (Hamm); Greta Reinacher (Rosendahl); Angelique Rüsen (Herborn); Philipp Weishaupt (Hörstel).

Weitere Informationen unter www.topsinternationalarena.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 10. bis 13. September in Vejer de la Frontera/ESP
Nicola Pohl (Marburg); David Will (Marburg).

Weitere Informationen unter www.sunshinetour.net

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S) vom 11. bis 13. September in Avenches/SUI
CCI4*-S: Michael Jung (Horb); Sophie Vogg (München).
CCI3*-S: Michael Jung (Horb).

Weitere Informationen unter www.iena.ch

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-L/2*-L) vom 11. bis 13. September in Chvalsiny-Borova/CZE
CCI3*-L: Rebecca-Juana Gerken (Rümpel); Sven Lux (Elmenhorst).
CCI2*-L: Rebecca-Juana Gerken (Rümpel).

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CCI2*-S Charlbury/GBR vom 11. bis 13. September; E-Mail pattieannebieden@gmail.com
CSI 2*/1* Bonheiden/BEL vom 9. bis 13. September; www.jumping-bonheiden.be
CSI 2*/1*/YH Kronenberg/NED vom 10. bis 13. September; www.peelbergen.eu
CDI1*/2* Kliczkow/POL vom 11. bis 12. September; www.kliczkow.com.pl

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d