19. Januar 2022

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Ergebnisdienst vom 1. bis 4. Oktober

FN Logo

FN Logo

Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit und Deutsche Jugendmeisterschaften Vielseitigkeit (Junioren/Junge Reiter) vom 1. bis 4. Oktober in Luhmühlen 

Deutsche Meisterschaft Senioren CCI4*-S
Gold: Ingrid Klimke (Münster) mit SAP Asha P; 24,9 (Dressur 22,9/Gelände 2/Springen 0)
Silber: Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 26,6 (26,6/0/0)
Bronze: Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 35,2 (34,0/0,4/0,8)

CCI4*-S – offene Wertung
1. Ingrid Klimke (Münster) mit SAP Asha P; 24,9 (Dressur 22,9/Gelände 2/Springen 0)
2. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 26,6 (26,6/0/0)
3. Andrew Hoy (AUS) mit Vassily de Lassos; 28,7 (28,7/0/0)

CCI4*-S – U25 Fördercup
1. Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 35,2 (34,0/0,4/0,8)
2. Hanna Knüppel (Kisdorf) mit Carismo 22; 70,4 (32,0/38,4/0)

Deutsche Meisterschaft Junge Reiter CCI3*-L
Gold: Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Debby; 26,1 (Dressur 24,1/Gelände 2/Springen 0)
Silber: Joelle Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s zum Glück; 29,2 (29,2/0/0)
Bronze: Libussa Lübbeke (Wingst) mit Darcy F; 29,8 (29,8/0/0)

CCI3*-L – offene Wertung
1. Michael Jung (Horb) mit Star Connection FRH; 21,0 (Dressur 21,0/Gelände 0/Springen 0)
2. Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Debby; 26,1 (Dressur 24,1/Gelände 2/Springen 0)
3. Joelle Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s zum Glück; 29,2 (29,2/0/0)

CCI3*-L – U25 Fördercup
1. Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Debby; 26,1 (Dressur 24,1/Gelände 2/Springen 0)
2. Joelle Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s zum Glück; 29,2 (29,2/0/0)
3. Libussa Lübbeke (Wingst) mit Darcy F; 29,8 (29,8/0/0)

Deutsche Meisterschaft Junioren CCI2*-L
Gold: Greta Busaker (Münster) mit Scrabble 15; 24,4 (Dressur 24,4/Gelände 0/Springen 0)
Silber: Ben Philipp Knaak (Norderstedt) mit Let’s Go 122; 27,6 (27,6/0/0)
Bronze: Kaya Thomsen (Lindewitt) mit Da bin ich C; 28,1 (28,1/0/0)

CCI2*-L – offene Wertung
1. Greta Busaker (Münster) mit Scrabble 15; 24,4 (Dressur 24,4/Gelände 0/Springen 0)
2. Ben Philipp Knaak (Norderstedt) mit Let’s Go 122; 27,6 (27,6/0/0)
3. Kaya Thomsen (Lindewitt) mit Da bin ich C; 28,1 (28,1/0/0)

Weitere Informationen unter www.rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2020/luhmuhlen-3/

Bundesvierkampf und Bundesnachwuchsvierkampf vom 2. bis 4. Oktober in Appelhülsen

Mannschaftswertung Bundesvierkampf
1. Westfalen II; 17.350 Punkte (Sina Brügger (Ascheberg)/Johanna Henrichs (Schloß Holte-Stuckenbrock)/Johann Vogt (Brakel)/Amelie Tönnissen (Senden))
2. Westfalen I; 17.1730 (Maya Gretenkord (Dorsten)/Alessia Meier (Hüllhorst)/Fiona Mönsters (Coesfeld)/Ann Madeleine Cordes (Münster))
3. Rheinland; 16.911 (Janine Itjeshorst (Schermbeck)/Victoria Theresia Joosten (Rees)/Victoria Katharina Kempen (Geldern)/Jule Sophie Mertins (Geldern))

Einzelwertung Bundesvierkampf
1. Sina Brügger (Ascheberg); 6.126
2. Victoria Theresia Joosten (Rees); 5.992
3. Alessia Meier (Hüllhorst); 5904

Mannschaftswertung Bundesnachwuchsvierkampf
1. Westfalen I; 17.346 (Marla Moderegger (Senden)/Mia Ketteler (Bocholt)/Lale Brinkmeier (Espelkamp)/Zoe Marie Czerwonka (Dortmunbd))
2. Rheinland; 17.299 (Henriette Katharina Joosten (Rees)/Soraya Schmäh (Wesel)/Franziska Bockhorn (Goch)/Emma Buschheuer (Wesel))
3. Westfalen II; 16.643 (Lena-Sophie Jankord (Münster)/Sophia Hanning (Nottuln)/Judith Peter (Coesfeld)/Lukas-Wilhelm Sühling (Borken))

Einzelwertung Bundesnachwuchsvierkampf
1. Franziska Bockhorn (Goch); 5.953
2. Lale Brinkmeier (Espelkamp); 5.896
3. Marla Moderegger (Senden); 5.872

Weitere Informationen unter www.bundesvierkampf2020.de

Abonnieren Sie den Newsletter!

Pegamo Networks Gmbh
Abonnieren Sie unseren Newsletter!

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren

%d Bloggern gefällt das: