20. Oktober 2020

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 6. bis 11. Oktober 2020

FN Logo

FN Logo

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 7. bis 11. Oktober in St. Tropez/FRA
Christian Ahlmann (Marl); Simone Blum (Zolling); Daniel Deusser (Deutschland); Philip Houston (Deutschland).

Weitere Informationen unter hubside-jumping-en.hubside.fr

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 6. bis 10. Oktober in Vilamoura/POR
CSI3*: Marc Bettinger (Deutschland); Marco Kutscher (Bad Essen); Mike Patrick Leichle (Schnarup-Thumby); Frederike Staack (Diepholz).
CSI1*: Johanna Frauenrath (Osnabrück); Sven Seidel-Fehling (Eyendorf).

Weitere Informationen unter www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/4*-L/3*-L/2*-L/1*-Intro/CCIOP2*-L/CCIOJ2*-L/CCIOY3*) vom 8. bis 11. Oktober in Strzegom/POL
CCI4*-S: Niklas Bschorer (Dinkelsbühl); Caro Hoffrichter (Duisburg); Frank Ostholt (Warendorf); Elena Otto-Erley (Warendorf); Dirk Schrade (Heidmühlen); Josefa Sommer (Immenhausen); Moritz Sponagel (Seevetal); Jörn Warner (Unna).
CCI3*-S: Ricarda Berkenheide (Köln); Niklas Bschorer (Dinkelsbühl); Andreas Dibowski (Döhle); Rebecca-Juana Gerken (Rümpel); Konstantin Harting (Königswinter); Michael Jung (Horb); Ben Leuwer (Wachtberg); Kai-Steffen Meier (Deutschland); Pia Münker (Wachtberg); Lynn Sander (Ostrau); Sophie-Marie Schulze (Cavertitz); Josefa Sommer (Immenhausen); Moritz Sponagel (Seevetal); Aline Stahn (Espenau); Linda Stiefelmeyer (Neißeaue); Eva Terpeluk (Allmendingen); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Johanna Zantop (Münster); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
CCI4*-L: Emma Brüssau (Warendorf); Michael Jung (Horb); Julia Krajewski (Warendorf); Nadine Marzahl (Munster); Kai-Steffen Meier (Deutschland); Josephine Schnaufer (Neitersen).
CCI3*-L: Nicolai Aldinger (Egestorf); Stephanie Böhe (Betzendorf); Andreas Dibowski (Döhle); Philipp Riedesel (Altkamp); Nina Schultes (Neuhütten).
CCI2*-L: Alina Dibowski (Döhle); Dorothea Feld (Daldorf); Christoph Fingerhut (Twistetal); Katharina Frahm (Summerstorf); Rebecca-Juana Gerken (Rümpel); Petra Glinski (München); Liv Elin Gunzenhäuser (Bruchsal); Caro Hoffrichter (Duisburg); Carolin Hörning (Rutesheim); Ben Leuwer (Wachtberg); Sabrina Mertens (Heidmühlen); Pia Münker (Wachtberg); Caroline Pistorius (Dötlingen); Philipp Riedesel (Altkamp); Ella Ruth Roga (Groschansdorf); Lynn Sander (Ostrau); Josephine Schnaufer (Neitersen); Marie Schön (Falkensee); Dirk Schrade (Heidmühlen); Anna Siemer (Salzhausen); Julia Stiefele (Metzingen).
CCI1*-Intro: Nicolai Aldinger (Egestorf); Isabel Kristin Dalecki (Hamburg); Zoe Deusing (Schöffengrund); Lisa-Marie Fischer (Parthenstein); Katja Gross (Honigsee); Carolin Hörning (Rutesheim); Tabea Knüppel (Egestorf); Meghann-Viktoria Lehmann (Dahme); Libussa Lübbeke (Wingst); Pia Münker (Wachtberg); Julia Schatzmann (München); Josephine Schnaufer (Neitersen); Nina Schultes (Neuhütten); Josefa Sommer (Immenhausen); Moritz Sponagel (Seevetal); Linda Stiefelmeyer (Neißeaue); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Caroline Willer (München); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
CCIOP2*-L: Antonia Fulst (Königslutter); Linn Marie Gunzenhäuser (Bruchsal); Theda Knop von Schwerdtner (Bruchköbel); Jule Krueger (Hamburg); Annelie Kühl (Broderstorf); Carlotta Müller (Hitzhusen); Friedrich Quast (Bruchhausen-Vilsen); Pita Schmid (Neumark); Emilia Vogel (Ratingen).
CCIOY3*-L: Libussa Lübbeke (Wingst).
CCIOJ2*-L: Madgalena Steinle (Cavertitz).

Weitere Informationen unter www.strzegomhorsetrials.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S) vom 8. bis 11. Oktober in Pratoni del Vivaro/ITA
Julia Lieske (Lorch).

Weitere Informationen unter www.pratonieventing.com

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 8. bis 11. Oktober; www.sentowerpark.com
CSI 2*/1*/YH Oliva/ESP vom 7. bis 11. Oktober; www.metoliva.com

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d