17. Juni 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

FN Logo

FN Logo

Warendorf (fn-press). Der neue Vielseitigkeitskader für 2021 steht fest. Auf Vorschlag des Ausschuss Vielseitigkeit des Deutschen Olympiade Komitees für Reiterei (DOKR) und mit Zustimmung des DOSB sind folgende Paare in die Kader berufen worden.

Olympiakader: Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Let’s Dance und Viamant du Matz, Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida, Michael Jung (Horb) mit fischerChipmunk FRH, fischerRocana FST, Ingrid Klimke (Münster) mit SAP Asha P und SAP Hale Bob OLD sowie Julia Krajewski (Warendorf) mit Samourai du Thot.

Perspektivkader: Nikolai Aldinger (Salzhausen) mit Newell, Sophie Leube (Hamm) mit Jadore Moi, Andreas Ostholt (Warendorf) mit Corvette, Kai Rüder (Blieschendorf) mit Colani Sunrise, Anna Siemer (Salzhausen) mit Butt’s Avondale und Betel’s Bella, Anna Katharina Vogel (Biessenhofen) mit Quintana P und Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit Carjatan S.

Nachwuchskader 1 U25 – perspektivisch: Emma Brüssau (Warendorf) mit Dark Desire, Felix Etzel (Warendorf) mit Bandit und Stalliwa T, Beeke Jankowski (Schmalensee) mit Tiberius, Nadine Marzahl (Munster) mit Valentine, Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL) mit Glücksruf, Jerome Robiné (Warendorf) mit Black Ice und BraveheartJosephine Schnaufer (Neitersen) mit Pasadena und Dirk Schrade (Heidmühlen) mit Catelan.

Nachwuchskader I U21/Junge Reiter: Ann-Catrin Bierlein (Warendorf/startet für den Landesverband Westfalen) mit Auf geht’s Fräulein Hummel und Quinara, Greta Busacker (Münster/WEF) mit Scrabble, Alina Dibowski (Döhle/HAN) mit Barbados, Ben Philipp Knaak (/SHO) mit Let’s go, Libussa Lübbeke (/HAN) mit Caramia, Anna Lena Schaaf (Warendorf/RHL) mit Debby, Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf/RHL) mit Fräulein Frieda und Joelle Celina Selenkowitsch (Achim/HAN) mit Akebys zum Glück.

Nachwuchskader 2 U21/Junge Reiter: Calvin Böckmann (Warendorf / RHL) mit Altair de la Cense, Konstantin Harting (Königswinter/RHL) mit Caspara und Conil, Nina Carlotta Meiners (/WES) mit Emmi M, Paula Reinstorf (Neustadt/HAN) mit Ilara W und Linus Richter (Wardenburg/WES) mit Rayja.

Nachwuchskader 1 U18/Junioren: Nane Nikolaus Dehn (Schwesing/SHO) mit Zilia D, Hanna Jensen (Tetenhusen/SHO) mit Eh Clara, Emily Roberg (Münster/WEF) mit Guccimo R OLD und Donna Lena MV, Mathies Rüder (Blieschendorf/SHO) mit The Magician, Kaya Thomsen (Lindewitt/SHO) mit Caspar, Da bin Ich und Horseware’s Barny und Viktoria Weyers (Rhede/WEF) mit Lariostea H sowie Nicoletta Massmann (Bad Homburg/HES) mit Painter’s Igor.

Nachwuchskader 2 (U18/Junioren): Sophia Rössel (Mayen/RPF) mit Exclusive, Linus Weiß (Möglingen/BAW) mit Astrello und Luke Vogelsänger (Horn-Bad Meinberg/WEF) mit C’est Evie.

Nachwuchskader 1 U16/ Ponys: Maya Marie Fernandez (Weiterstadt/HES) mit Maruto, Friedrich Quast (Bruchhausen-Vilsen/HAN) mit Mr. Berny und SF Magic Mike, Linn Marie Schlütter (Bocholt/WEF) mit Rathcline, Pita Schmid (Neumark/SAC) mit Sietlands Catrina und Emilia Vogel (Ratingen/RHL) mit Tina.

Nachwuchskader 2 U16/ Ponys: Katharina Aterley (Düsseldorf/) mit Double You R, Antonia Fulst (Königslutter/HAN) mit Fernet, Matti Garlichs (Eckernförde/SHO) mit Andante D, Linn Marie Gunzenhäuser, (Bruchsal/BAW) mit Wiesenguts Tamikka, Merle Hoffmann (Trossingen/BAW) mit Valetta und Hannah Pfitzmann (Löwenberger Land/BBG) mit Mary Poppins P.

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren