26. September 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 28. April bis 4. Mai 2021

Termine

Termine

Maimarkt-Turnier in Mannheim, Vielseitigkeit in Strzegom und Saumur

Internationales Dressur- und Springturnier (CDI4*/CSI4*/) mit Piaff-Förderpreis und U25 Springpokal vom 28. April bis 4. Mai in Mannheim
Weitere Informationen unter www.maimarkt-turnier.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOCh/J/Y/U25/P) vom 29. April bis 2. Mai in Lamprechtshausen/AUT
CSIOCh: Emma Bachl (Postmünster); Ava Ferch (Stegen); Antonia Häsler (Chemnitz); Tony Stormanns (Eschweiler); Lennard Tillmann (Grevenbroich).
CSICh: Marlene Jobst (Regensburg); Luise Konle (Küps); Jolie Marie Kühner (Hadorf);
Sophia Pilar Schäffer (Efringen-Kirchen); Pepe Schlegel (Lossatal).
CSIOJ: Sophia Burgtorf (Holzkirchen); Marie Flick (München); Lara-Marie Juraske (Vilshofen); Magnus Schmidt (Naumburg); Ann-Sophie Seidl (Regensburg).
CSIJ: Emile Baurand (München); Marlene Becker (Sendenhorst); Emilia Paulina Gushurst (Berg); Tabea Markgraf (Gräfelfing).
CSIOY: Lea-Sophia Gut (Biberach an der Riß); Alia Knack (Sauldorf); Felix Müller (Chieming);
Alicia von Daniels (Köln).
CSIY: Lara Charlotte Carius (Iserlohn); Klara Fischer (Bad Griesbach); Larissa Mühling (Bayreuth).
CSIU25: Lea-Sophia Gut (Biberach an der Riß); Luis Jobst (Regensburg); Lara-Marie Juraske (Vilshofen), Alia Knack (Sauldorf); Theresa Kröninger (München); Tabea Markgraf (Gräfelfing); Larissa Mühling (Bayreuth); Leonhard Röhrer (Miesbach); Alicia von Daniels (Köln);
Franziska Wora (Bad Griesbach)
CSIOP: Team 1: Leonie Assmann (Sigmarszell), Hanna Bräuer (Wilnsdorf); Theresa Häsler (Chemnitz); Lykke-Hele Hoffmann (Buchholz).
CSIOP: Team 2: Emile Baurand (München); Helena Becker (Sendenhorst); Lilli Marie Carius (Iserlohn); Jolie Marie Kühner (Hadorf).
CSIP: Ava Ferch (Stegen); Theresa Hildebrandt (Steinfurth);

Weitere Informationen unter www.amadeushorseindoors.at

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 28. April bis 2. Mai in St. Tropez/FRA
Daniel Deusser (Deutschland).

Weitere Informationen unter https://jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 29. April bis 2. Mai in Lier/BEL
CSI3*: Niklas Betz (Kirkel); Clara Blau (Bramsche); Theo Kröning (Grevenbroich); Caroline Müller (Deutschland), Gerald Nothdurft (Friedland); Zoe Osterhoff (Hamm).

Weitere Informationen unter www.azelhof.be

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/3*-L/2*-L/1*-Intro) vom 29. April bis 2. Mai in Strzegom/POL
CCI4*-S: Vanessa Bölting (Münster); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Beeke Jankowski (Schmalesee); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Katharina Tietz (Asendorf).
CCI3*-S: Vanessa Bölting (Münster); Andreas Dibowski (Döhle); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Carla Hanser (Wssserburg); Beeke Jankowski (Schmalensee); Helle Jensen (Tetenhusen); Mia Müller-Ruchholtz (Rastorf); Andreas Ostholt (Warendorf); Lena Pede (Dahme/Mark); Kai Rüder (Fehmarn); Sina Siegle (Weil der Stadt); Katharina Tietz (Asendorf); Finja Timm (Neuffen); Jörn Warner (Unna); Rike Marie Weidtmann (Bad Segeberg); Maj-Jonna Ziebell (Haltenkirchen).
CCI3*-L: Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Peter Thomsen (Kleinwiehe).
CCI2*-L: Vanessa Bölting (Münster); Andreas Dibowski (Döhle); Svenja Eckert (Meyn); Nicholas Goldbeck (Bargteheide); Hanna Jensen (Tetenhusen); Nicoletta Massmann (Bad Homburg); Andreas Ostholt (Warendorf); Bernhard Reemtsma (Groß Walmstorf); Amelie Reisacher (Memmingen); Emily Roberg (Münster); Kai Rüder (Fehmarn); Liesa Marie Rüder (Fehmarn); Finn von Schmeling (Hamburg); Jörn Warner (Unna); Julia Warner (Bleckede); Anna Wecke (Aerzen).
CCI1*-Intro: Andreas Dibowski (Döhle); Svenja Eckert (Meyn); Yvonne Hausser-Knabe (Zittau); Theda Knop von Schwerdtner (Bruchköbel); Bernhard Reemtsma (Groß Walmstorf); Amelie Reisacher (Memmingen); Isabella von Roeder (Frankfuert) Jörn Warner (Unna); Julia Warner (Bleckede).

Weitere Informationen unter www.strzegomhorsetrials.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-L/3*-S) vom 28. April bis 2. Mai in Saumur/FRA
CCI4*-L: Julia Krajewski (Warendorf).
CCI3*-S: Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf).

Weitere Informationen unter www.saumur.org

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI 2*/YH Boguslawice/POL vom 29. April bis 2. Mai; www.stadoboguslawice.com.pl
CSI 2*/1*/YH Busto Arsizio/ITA vom 29. April bis 2. Mai; www.equiresults.com
CSI 2* Fontainebleau/FRA vom 30. April bis 2. Mai; https://grandprix-events.com/
CSI 2*-W/1*/YH Prag/CZE vom 28. April bis 2. Mai; www.csi-praguearena.com
CSI 2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 29. April bis 02. Mai; www.sentowerpark.com

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren