23. September 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 11. bis 16. Mai

Termine

Termine

Preis der Besten vom 14. bis 16. Mai in Warendorf
Weitere Informationen unter www.preisderbesten.de

Internationales Dressurturnier „Pferd International“ (CDI4*/CDI3*/CDI1*/CDN) vom 13. bis 16. Mai in München-Riem
Weitere Informationen unter www.pferdinternational.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Springturnier (CSI4*/1*) vom 12. bis 16. Mai in Gorla Minore/ITA
CSI4*: Simone Blum (Zolling); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Guido Klatte (Lastrup);
Anna Maria Kuhlmann (Neunkirchen-Seelscheid); Maximilian Lill (Hennef); Marcel Marschall (Altheim); Katharina Offel (Deutschland); Pia Reich (Bad Bellingen); Irmengard von Essen (Lastrup).
CSI1*: Nina Ganzemüller (Ehingen); Giulia Holbach (Bad Honnef); Julia Sonnen (Pulheim).
Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 11. bis 15. Mai in Lexington/USA
CSI3*: Rene Dittmer (Stade).
Weitere Informationen unter: www.kentuckyhorseshows.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*/U25/Y/J) vom 14. bis 16. Mai in Grote-Brogel/BEL
CDI3*: Andrea Timpe (Hattingen).
CDIU25: Paulina Holzknecht (Solingen).
CDIY: Clare Marie Lampen (Bad Homburg).
CDIJ: Melina Thelemann (Kelkheim).
Weitere Informationen unter: www.breugelhoevemm.be

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/3*-L/2*-S/2*-L/1*-Intro) vom 14. bis 16. Mai in Kalundborg/DEN
CCI3*-S: Felix Carstensen (Großenwiehe); Heike Jahncke (Elsoff); Tom Nikolas Körner (Pronstorf-Strenglin); Elena Otto-Erley (Warendorf); Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Kristin Rickert (Landkirchen); Anja Schöniger (Lengenfeld); Alina Dibowski (Döhl); Nele Spiering (Elmenhorst); Christoph Wahler (Bad Bevensen).
CCI3*-L: Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf).
CCI2*-S: Felix Carstensen( Großenwiehe); Katharina Frahm (Dummerstorf); Matti Garlichs (Eckernförde); Amelie Josepha Hagen (Sahms); Carlo Klippel (Winsen); Hanna Knüppel (Hude); Julia Rieth (Kiel); Lisa Selker (Fürstenau); Moritz Sponagel (Salzhausen); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Merle Wewer (Peheim).
CCI2*-L: Amelie Colsman (Essen); Jeanette von Schiller (Rabel); Enna Weilandt (Gremersdorf).
CCI1*-Intro: Hanna Knüppel (Hude); Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Lisa Selker (Fürstenau); Jeanette von Schiller (Rabel); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Christoph Wahler (Bad Bevensen); Mayda Syke Seibert (Rödermark).

Weitere Informationen unter: www.facebook.com/kalundborghorseevent2021

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*-S) vom 11. bis 13. Mai in Aston Le Walls/GBR
CCI2*-S: Lena Saxe (Egestorf).
Weitere Informationen unter: www.astonlewalls.net

Internationales Weltcup-Fahrturnier (CAI3*W-H4/CAI3*-H2/-H1/-P2/-P1/CAI2*-H1/-P2) vom 13. bis 16. Mai in Kronenberg/NED
CAI3*-H4: Mareike Harm (Negernbötel); Anna Sandmann (Lähden); Christoph Sandmann (Lähden).
CAI3*-H2: Max Berlage (Nettetal); Marco Freund (Dreieich); Lars Schwitte (Stadtlohn).
CAI3*-H1: Jens Motteler (Gärtringen); Ulrike Schmidt (Plön); Anne Unzeitig (Greifenstein).
CAI3*-P2: Antonia Brechtken (Wuppertal); Thomas Seitz (Walldürn-Glashofen).
CAI3*-P1: Karolin Schettler (Haltern am See); Jörn Wintgens (Übach-Palenberg).
CAI2*-H1: Andreas Lannig (Hettstadt).
CAI2*-P2: Nikola Louise Reinke (Schleswig).
Weitere Informationen unter: www.horsedrivingkronenberg.nl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung:

CSI 2*/1* Exloo/NED vom 12. bis 15. Mai; www.hippischcentrumexloo.nl
CSI 2*/1*/YH Nancy/FRA vom 12. bis 16. Mai; E-Mail: n.r@clib.fr
CSI 2*/1*/YH Olsza/POL vom 13. bis 16. Mai; www.kjagrohandel.pl
CSI 2*-W/1*/YH Samorin/SVK vom 13. bis 16. Mai; www.ridersanddreams.sk
CSI 2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 13. bis 16. Mai; www.sentowerpark.com

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren