21. Juni 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Future Champions Hagen: Die nominierten Paare in Dressur und Springen

Logo Future Champions

Logo Future Champions

Internationales Jugendturnier auf dem Hof Kasselmann / Nachwuchs geht im Viereck und im Parcours an den Start

Warendorf (fn-press). Das Nachwuchsturnier Future Champions in Hagen a.T.W.  auf dem Hof Kasselmann musste 2020 coronabedingt abgesagt werden – 2021 darf es stattfinden und fungiert als Sichtung für die Nachwuchs-Europameisterschaft in Dressur und Springen. In den Altersklassen Children (U14), Ponys (U16), Junioren (U18) und Junge Reiter (U21) messen sich die Stars von morgen. Nach dem Preis der Besten haben die Bundestrainer und die AG Nachwuchs Dressur des DOKR die Paare für Hagen nominiert.

Das sind die nominierten Paare in der Dressur: 

Nationenpreis Children U14 (CDIOCh): Clara Paschertz (WES) mit Danubio OLD, Martha Raupach (WES) mit Jack Sparrow und Lara Lattermann (BAY) mit Soleil de la coeur H
CDI Children: Katharina Dülffer (HES) mit Darling, Leonie Honnefelder (    RHL) mit For Deluxe, Lotta Plaas (WEF) mit Balsamico, Justus Buch (SAN) mit Der kleine Prinz, Maria Teresa Pohl (HES) mit Harlem D, Sophia Maria Günther (BAW) mit Nikita, Cesarine von Eicken (SHO) mit Fürstenliebe de, Kira Marie Hladik (BAY) mit Fine Rose.
Reserve: Birte Bunte (WES) mit Tomahawk’s Girl, Ella Thielkes (WEF) Connchico, Margareta Werle (BAY) mit Darley’s Springtime. 

Nationenpreis Ponys U16 (CDIOP): Rose Oatley (SHO) mit Daddy Moon, Antonia Roth (BAW) mit Daily Pleasure WE, Julie Sofie Schmitz-Heinen (RHL) mit Carleo Go. 
CDIP: Antonia Roth (BAW) mit Dark Delight B, Antonia Busch-Kuffner (WES) mit Kastanienhofs Cockney Cracker und Nike’s Newcomer, Lana-Pinou Baumgrütel (WEF) mit Nasdaq FH, Paulina von Wulffen (BAY) mit Top Queen H, Marlene Maria Binder (BAW) mit DSP De Long, Jona-Emily Bomberg (HES) mit NK Cyrill, Clara Paschertz (WES) mit Celebration WE; Maleen Kohnle (RHL) mit Dabia Dior. 

Nationenpreis Junioren U18 (CDIOJ): Jana Lang (BAY) mit Baron, Lucie-Anouk Baumgürtel (WEF) mit ZINQ Hugo FH, Allegra Schmitz-Morkramer (SHO) mit Lavissaro.
CDIJ: Jana Lang (BAY) mit Davy Jones, Rose Oatley (SHO) mit Rock Revolution, Shona Benner (WEF) mit Dancing Florencia und Brisbane, Lena Merkt (BAW) mit Sarotti Mocca-Sahne, Vivien Borgmann (WEF) mit Especially, Nina Sue Neumann (WES) mit Bella Rouge, Kenya Schwierking (HAN) mit Cecil, Lara Middelberg (WEF) mit Barclay.
Reserve: Emma Nielen (HES) mit Fazz vh Bloemenhof, Laura Amelie Borges (RHL) mit Schattentänzer.

Nationenpreis Junge Reiter U21 (CDIOY): Luca Sophia Collin (RHL) mit Descolari, Elisabeth von Wulffen (BAY) mit Fiesta Bonita, Helena Schmitz-Morkramer (SHO) mit DSP Lifestyle.
CDIY: Anna Middelberg (WEF) mit Blickfang HC, Laura-Franziska Riegel (RHL) mit Dior, Emely van Loon (SAL) mit FBW Despereaux, Helen Erbe   (RHL) mit Serano, Theresa Friesdorf (RHL) mit Quotenkönig, Julia Rohmann (WEF) mit Roma Cherie, Henriette Schmidt (SAN) mit Rocky’s Sunshine, Sophia Ritzinger (BAY) mit Hayden HR und Just Perfect.
Reserve: Ophelia Shalom (SHO) mit Dolce Fita, Anna Derlien (HAN) mit Holly Golightly.

Die Nominierten im Springen:

Children: Naomie Himmelreich (RPF), Paula Pahl (RHL), Tony Stormanns (RHL), Fabio Thielen (SAL), Frieda Raupach (WES), Lennard Tillmann (RHL), Leonie Pander (WES), Jonna Esser (RHL), Amy Helfrich (HES), Lilli Ladwig (BBG), Antonia Häsler (SAC), Emma Bachl (BAY), Ava Ferch (BAY). 

Ponys: Emile Baurand (BAY), Helena Becker (WEF), Hanna Bräuer (WEF), Lilli Marie Carius (WEF), Jonna Esser (RHL), Lotta Gellhorn (SHO), Teresa Häsler (SAC), Franca Clementine Kröly (HAN), Eva Kunkel (HES), Carlotte Merschformann (WEF), Sophie Meyer zu Lösebeck (WES), Fabio Thielen (SAL), Lara Tönnissen (WEF). 

Junioren: Hanna Schreder (BAY) mit Lakisha und Little bit bigger, Malin Reipert (RHL) mit Nikita, Mick Haunhorst (WES) mit Ireland und Appyday la Vallee, Hannah-Michelle Wilken (WEF) mit Cutest Tabou, Johanna Beckmann (SHO) mit Cindy und Alphajet DB, Charlotte Höing (BBG) mit Caboom, Lisa Marie Funke (WES) mit Limbarto, Lasse Nölting (HAN) mit Lazio, Alia Knack (BAW) mit Campari, Marie Flick (BAY) mit Ciro, Magnus Schmidt (SAN) mit Quantum und DSP Chanel, Ann-Sophie Seidl (BAY) mit DSP Taquadriga, Lara-Marie Juraske (BAY) mit Just Cute B. 

Junge Reiter: Maren Hoffmann (BBG) mit Goldquelle und Cessy, Henrike Ostermannr (WES) mit Air Force One und Carinjo, Max Haunhorst (WES) mit Chaccara, Sönke Fallenberg (WEF) mit Chakira TF und Vescovino, Leila Bingold (HES) mit Christof und Chiara II, Antonia Ercken (WEF) mit Chaya Lotta Cool und Fox HR, Isabelle Grandke (BBG) mit Quukske Z, Beeke Carstensen (SHO) mit Mocca, Matthis Westendarp (WES) mit Stalido, Henning Athens (WEF) mit Tenterhofs Cantuccini, Alicia von Daniels (RHL) mit Carambo Z und El Zorro, Emilia Löser (RPF) mit Lesodero. 

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren