23. Juni 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Titel Oldenburger Special Edition

Titel Oldenburger Special Edition

Die Reitpferdekollektion der 5. Oldenburger Special Edition begeistert mit Sportpartnern für das Dressurviereck und den Springparcours. Scrollen Sie durch unsere qualitätsvolle Kollektion und entdecken Ihren Sportler bei der Sommer-Auktion in Vechta. Die Online-Auktion der Reitpferde startet am Donnerstag, 10. Juni, und endet am Samstag, 12. Juni ab 18.00 Uhr. 

Im Auktionsbereich der Oldenburger Website geben die Oldenburger Sportpferde einen Eindruck ihrer Qualität. Die Dressur- und Springtalente präsentieren sich mit Foto, Video und Detailbeschreibung. Die Reitpferde glänzen vielfach bereits mit ersten Erfolgen im Nachwuchssport. Ab dem 2. Juni können Sie Ihre Wunschkandidaten im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta erproben. Gerne berät Sie unser Team bei der richtigen Auswahl. Das Ausprobieren findet nur nach Absprache statt. 

Bitte klicken Sie hier um direkt zur Kollektion der 5. Oldenburger Special Edition zu gelangen: https://oldenburg.auction/de/auktionen/5-oldenburger-special-edition-reitpferde

Die Kandidaten der 21. Elite-Fohlenauktion am 13. Juni, eingebettet in die 5. Oldenburger Special Edition, folgen Ende Mai. 

Einen gedruckten Katalog können Sie im Auktionsbüro Vechta bestellen.

Registrieren Sie sich ganz einfach und los geht’s. Sie haben Fragen zur Online-Auktion? Dann wenden Sie sich gerne jederzeit an das Oldenburger Supportteam unter Tel. +49(0)173-7573538 oder per E-Mail an support@oldenburger-pferde.com.

Beratung und Kundenservice:

Dressurpferde:

Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com

Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Manuel Springhetti: +49(0)170-7093018 oder springhetti.manuel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com

Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:

Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com

Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren