26. September 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 25. bis 30. Mai 2021

Termine

Termine

Pferd International in München-Riem und weitere Turniere

Internationales Springturnier (CSI2*) vom 27. bis 30. Mai in München-Riem
Weitere Informationen unter www.pferdinternational.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*) vom 26. bis 30. Mai in Rom/ITA
Kendra Claricia Brinkop (Neumünster); Marcus Ehning (Borken); Patrick Stühlmeyer (Steinfeld); David Will (Marburg).
Weitere Informationen unter www.piazzadisiena.it

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT/GCL) vom 27. bis 29. Mai in St Tropez/FRA
Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Philip Houston (Deutschland); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Zoe Osterhoff (Hamm); Sven Schlüsselburg (Ilsfeld).
Weitere Informationen unter www.athinaonassis-horseshow.com

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOP/J/Y/Ch) vom 26. bis 30. Mai in Wierden/NED
CSIOCh: Antonia Häsler (Chemnitz); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Paula Pahl (Jülich); Tony Stormanns (Eschweiler); Fabio Thielen (Losheim). CSIOP: Hanna Bräuer (Wilnsdorf); Janna Esser (Wipperfürth); Teresa Häsler (Chemnitz); Eva Kunkel (Langenselbold).
CSIP: Franca Clementine Kröly (Isernhagen).
CSIOJ: Johanna Beckmann (Löningen); Marie Flick (München); Mick Haunhorst (Hagen a.T.W.); Fiete Constantin Krebs (Leichlingen); Hanna Schreder (Regen). CSIOY: Hannes Ahlmann (Reher); Sönke Fallenberg (Ennigerloh); Max Haunhorst (Hagen a.T.W.); Matthis Westendarp (Wallenhorst). CSIY: Emilia Löser (Niedermeisen).
Weitere Informationen unter www.dutchyoungsterfestival.com

Internationales Dressurturnier (CDI4*) vom 27. bis 30. Mai in Achleiten/AUT
Nicole Casper (Donzdorf); Franziska Stieglmaier (Roth).
Weitere Informationen unter www.achleiten.at

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 28. bis 30. Mai in Jerez de la Frontera/ESP
Lukas Blatzheim (Troisdorf).
Weitere Informationen unter www.realescuela.org

Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIY/P) vom 27. bis 30. Mai in Compiegne/FRA
CDIY: Marie Bauer (Heusweiler); Laura-Franziska Riegel (Bonn).
CDIP: Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln); Marlena Marie Binder (Süßen); Maleen Kohnle (Essen); Mia Allegra Lohe (Düsseldorf); Antonia Roth (Stuttgart); Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen).
Weitere Informationen unter www.compiegne-equestre.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-L/4*-S/3*-S/2*-S/1*-Intro) vom 27. bis 30. Mai in Baborowko/POL
CCI4*-L: Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth); Johannes Hayessen (Eyendorf); Heike Jahncke (Elsoff); Ingrid Klimke (Münster); Jan Matthias (Lindewitt); Frank Ostholt (Warendorf); Josephine Schnaufer-Völkel (Neitersen); Dirk Schrade (Heidmühlen).
CCI4*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf); Sandra Auffarth (Ganderkesee); Vanessa Bölting (Münster); Andreas Dibowski (Döhle); Felix Etzel (Warendorf); Beeke Jankowski (Schmalensee); Michael Jung (Horb); Ingrid Klimke (Münster); Sophie Leube (Hamm); Sven Lux (Tasdorf); Nadine Marzahl (Munster); Cord Mysegaes (Ganderkesee); Andreas Ostholt (Warendorf); Jerome Robine (Warendorf); Josephine Schnaufer-Völkel (Neitersen); Dirk Schrade (Heidmühlen); Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen).
CCI3*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf); Greta Busacker (Münster); Andreas Dibowski (Döhle); Johannes Hayessen (Eyendorf); Beeke Jakowski (Schmalensee); Enna Joswig (Fehmarn); Michael Jung (Horb); Ingrid Klimke (Münster); Hanna Knüppel (Hude); Tom Nikolas Körner (Pronstorf-Strenglin), Lara Krüger (Hamburg); Elmar Lesch (Thomasburg); Jan Matthias (Lindewitt); Andreas Ostholt (Warendorf); Frank Ostholt (Warendorf); Martina Reemtsma (Groß-Walmstorf); Anschuka Reumann (Norderstedt); Jerome Robine (Warendorf); Mathies Rüder (Fehmarn); Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf); Josephine Schnaufer-Völkel (Neitersen); Anna Siemer (Salzhausen); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Katharina Tietz (Asendorf); Leo von Schmeling (Hamburg); Rike Marie Weidtmann (Bad Segeberg); Johanna Zantop (Münster); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
CCI2*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf); Vanessa Bölting (Münster); Nane Nikolaus Dehn (Schwesing); Marie Düker (Volkach); Katharina Frahm (Dummerstorf); Marie Füntmann (Recklinghausen); Henna Friederike Grüllich (Sierksdorf-Roge); Kari Ingrid Gunzenhäuser (Bruchsal); Amelie Josepha Hagen (Sahms); Clemens Hayessen (Eyendorf); Hilke Hetmank (Kamenz); Beeke Jankowski (Schmalensee); Ben Philipp Knaak (Norderstedt); Hanna Knüppel (Hude); Lara Krüger (Hamburg); Marco Krüger (Munster); Meghann-Viktoria Lehmann (Dahme); Ben Leuwer (Wachtberg); Sven Lux (Tasdorf); Linn Sophie Mauchert (Mulsum); Sabrina Mertens (Heidmühlen); Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Sophia Rössel (Mayen); Kai Rüder (Fehmarn); Liesa Marie Rüder (Fehmarn); Mathies Rüder (Fehmarn); Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf); Lisa Selker (Fürstenau); Anna Siemer (Salzhausen); Moritz Sponagel (Salzhausen); Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen); Luke Vogelsänger (Horn-Bad Meinberg); Antonia von Baath (Salzhausen); Anna von Beauvais (Lüneburg); Finn von Schmeling (Hamburg). CCI1*-Intro: Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth); Beeke Jankowski (Schmalensee); Tabea Knüppel (Egestorf); Nadine Marzahl (Munster); Sabrina Mertens (Heidmühlen); Anuschka Reumann (Norderstedt); Jerome Robine (Warendorf); Antonia von Baath (Salzhausen); Neele Sophie Wittkohl (Schmalensee).
Weitere Informationen unter www.festiwal.baborowko.pl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung:

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren