23. Oktober 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Tickets für Warendorf – Hannoveraner Bundeschampionatsteilnehmer nominiert

Sedamo K wurde für das Bundeschampionat der dreijährigen Stuten und Wallach nominiert. (Foto: Hannoveraner Verband)

Sedamo K wurde für das Bundeschampionat der dreijährigen Stuten und Wallach nominiert. (Foto: Hannoveraner Verband)

Verden. Bei den Verdener Championaten wurden nicht nur die Hannoveraner Champions gekürt. Für die drei- und vierjährigen Reitpferde ging es auch um die begehrten Tickets zum Bundeschampionat.

Folgende Drei- und Vierjährige wurden für die Bundeschampionate in Warendorf nominiert:

Dreijährige Stuten und Wallache
Moonlight v. Millennium/Fürstenball
Z.: Antonia Kurzrock, Wehretal
R.: Marie Sybel

So Dynamic v. Secret/Welser
Z.: Sven Hörnschemeyer, Northeim
R.: Kira Goerens-Ripphoff

Sedamo K v. Secret/Dancier
Z.: Hof Kleemeyer GbR, Weyhe
R.: Anne Maria Kleemann

Quelindo v. Quantensprung/Werlindo
Z.: Willi Schulz-Hausbrandt, Wittingen
R.: Jacob Schenk

Francesco v. Flanell/Lauries Crusador xx
Z.: Thomas Heuer, Bienenbüttel
R.: Jacob Schenk

Dreijährige Hengste
Bonjour v. Bon Coeur/Fürst Nymphenburg
Z.: Bernhard Dodenhof, Bülstedt
R.: Eva Möller

Le Bonheur v. Livaldon/Alabaster
Z.: Willi Rose, Bruchhausen-Vilsen
R.: Denise Christin Behr

St. Athletique v. St. Schufro/Hofrat
Z.: Friederike Peters, Ahlstedt
R.: Heiko Klausing

Vierjährige Stuten und Wallache
Bea v. Benicio/Sandro Hit
Z.: Iris Borchers, Lilienthal
R.: Malin Weiß

Feine Deern v. Franz Ferdinand/Lauries Crusador xx
Z.: ZG Hollmann, Bernd u. Heike, Bad Bentheim
R.: Michele Schulmerig

Lord Legend v. Libertad/Baroncelli
Z.: Rita Twiedy, Salzbergen
R.: Sabrina Geßmann

Daladier v. Da Costa/Welser
Z.: Hans Richelshagen, Brockel
R.: Esther Maruhn

Final Dream v. Franziskus/Weltmeyer
Z.: Karin Storkamp, Ibbenbühren
R.: Kira Goerens-Ripphoff

Lady Scarlet JT v. Lord Nunes/Stedinger
Z.: Janina Thomsen, Erftstadt
R.: Florian Tüpker

Vierjährige Hengste
Vitalos v. Vitalis/De Niro
Z.: Josef Bramlage, Sögel
R.: Leonie Richter

Fiducioso v. Foundation/Dancier
Z.: Guido Kamphorst, Nordhorn
R.: Jessica Lynn Thomas

Reserve 1
Quintano  v. Quantensprung/Hohenstein
Z.: Dr. Rainer Ricken, Medebach
R.: Hannah Laser

Reserve 2

Manduchai v. Morricone/Johnsen
Z.: Frank Kuhlmann, Diersdorf
R.: Kahra Alena Bauman

Reserve 3

Fünf Sterne Royal v. Fürst Romancier/Sandro Hit
Z.: Henning Schmidt, Barnstedt
R.: Kevin Thomas

Reserve 4
Renaissance 122 v. Revolution/Hofrat
Z.: Jan-Niklaas von Holten, Geestland
R.: Stefanie Wolf

Reserve 5
Fibi’s First Love v. Fürsten-Look/Swarovski
Z.: Stephanie Miserre, Springe
R.: Carolin Miserre

Zusätzlich startberechtigt:
Rock Festival v. Rock Forever/Fürstenball
Z.: Joline Durand, Hörstel
R.: Joline Durand
Bundeschampion 2020

Va‘ Pensiero v. Vitalis/Fürstenball
Z.: Zuchthof Düvel, Katlenburg, Lindau
R.: Hannah Laser
Bundeschampion 2020

Rockaby  v. Revolution/Belstaff
Z.: Sally Hjort Schultz, Bolderlev (Dänemark)
R.: Sina Aringer
Vize-Bundeschampion 2020

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren