26. Oktober 2021

Pegamo.de

Alles übers Pferd

Turniervorschau vom 5. bis 10. Oktober 2021

Termine

Termine

Auslandstarts am Wochenende

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 06. bis 10. Oktober in St. Tropez/FRA
Daniel Deusser (Deutschland); Zoe Osterhoff (Hamm); Kendra Claricia Brinkop (Neumünster).

Weitere Informationen unter: www.jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 06. bis 10. Oktober in Coapexpan/MEX
CSI3*: Richard Vogel (Marburg).

Weitere Informationen unter: www.clubhipicocoapexpan.com

Internationales Springturnier (CSI3*/CSI1*) vom 05. bis 10. Oktober in Oliva/ESP
CSI3*: Isabelle Betz (Wachtberg); Gilbert Böckmann (Lasrup); Tobias Bremermann (Oyten); Lilli Kremer (Jüchen); Katharina Offel (Deutschland); Nina Piasecki (Mönchengladbach); Karl Schneider (Wachtberg); Christina Thomas (Cloppenburg); Marcel Wolf (Büsingen).
CSI1*: Joanna Assenmacher (Bedburg); Susanne Assenmacher (Bedburg); Isabelle Betz (Wachtberg); Christiane Boos (Prüm); Julia Born (Remscheid); Tobias Bremermann (Oyten); Lilli Kremer (Jüchen); Susanne Laube-Zimmer (Wiesbaden); Stefanie Mai (Grossenlueder); ); Paola Poletto (Hamburg); Katharina Offel (Deutschland); Henrike Ostermann (Löningen); Nina Piasecki (Mönchengladbach); Janine Rader-Bettinger (Möngengladbach); Philipp Schulze (Elmshorn); Herbert Ulonska (Klein Offenseth); Beeke Vogeler (Wesseln); Celina von Daniels (Köln); Michael Wittschier (Prüm); Stefan Unterlandstättner (Ludwigsfelde).

Weitere Informationen unter https://metoliva.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 06. bis 10. Oktober in Gorla Minore/ITA
CSI3*: Nathalie Fichtner (Egling); Marcel Marschall (Altheim); Milena Petersen de Cima (Starnberg); Christoph Könemann (Deutschland); Pia Reich (Bad Bellingen).

Weitere Informationen unter www.equieffe.it

Internationales Offizielles Vielseitigkeitsturnier (CCIO4*-NC-L) vom 06. bis 10. Oktober in Boekelo/NED
Niklas Broschrer (Dinkelsbühl); Alina Dibowski (Döhle); Andreas Dibowski (Döhle); Malin Hansen-Hoptopp (Gransebieth); Heike Jahncke (Elsoff); Ingrid Klimke (Münster); Sophie Leube (Hamm); Cord Mysegaes (Ganderkesee); Josephine Schnauffer-Völkel (Neitersen); Jule Wewer (Garstedt).

Weitere Informationen unter www.military-boekelo.nl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S/1*-Intro) vom 07. bis 10. Oktober in Saint Quentin/FRA
CCI3*-S: Sandra Simon (Deutschland).
CCI2*-S: Liv Elin Gunzenhäuser (Bruchsal).
CCI1*-Intro: Liv Elin Gunzenhäuser (Bruchsal).

Weltmeisterschaft Junger Fahrpferde (CH-M-YH A 1 5-/6-/7-jährige) vom 07. bis 10. Oktober in Szilvasvarad/HUN
CH-M-YH A 5j.: Jessica Wächter (Aschaffenburg) mit Dream Catcher 19.
CH-M-YH A 6j.: Marlen Fallak (Bad Langensalza) mit Vittaro Thekulies; Marie Tischer (Mühlheim) mit Fashion Ball; Jessica Wächter (Aschaffenburg) mit Eckstern; Bettina Winkler (Greiz) mit DSP Noble Lady; Franziska Wüstenhagen (Rehfelde/Werder) mit Sanderion.
CH-M-YH 7j.: Marlen Fallak (Bad Langensalza) mit Elbgraefin FST und Elke; Dirk Hofmann (Moritzburg) mit Loriot; Martin Stötzer (Erfurt) mit Elsass und Candy Noir; Franziska Wüstenhagen (Rehfelde/Werder) mit Schnatterinchen.

Weitere Informationen unter www.menesgazdasag.hu

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/1*/YH Bonheiden/BEL vom 7. bis 10. Oktober; www.jumping-bonheiden.be
CSI2*/1*/YH Militello Val di Catania/ITA vom 6. bis 10. Oktober; www.cavallisicilia.it
CSI2*/YH Wroclaw/POL vom 7. bis 10. Oktober; www.tarantevents.pl

Abonnieren Sie dem Newsletter!

d1a5a6f68d

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren