25. September 2022
Ergebnisse

Ergebnisdienst vom 21. bis 27. März 2022

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S) vom 26. bis 27. März in Luhmühlen

CCI3*-S 1. Abt.
1. Paula Reinstorf (Neustadt) mit Ilara W; 34,3 (Dressur 32,3/Springen 0/Gelände 2,0)
2. Calvin Böckmann (Warendorf) mit Altair de la Cense; 34,4 (26,4/0/8,0)
3. Libussa Lübbeke (Wingst) mit Darcy F; 34,6 (29,8/0/4,8)

CCI3*-S 2. Abt.
1. Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth) mit Monsieur Schnabel; 28,8 (Dressur 28,4/Springen 0/Gelände 0,4)
2. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 30,2 (27,0/0/3,2)
3. Maarten Boon (BEL) mit Gravin van Cantos; 30,3 (26,3/4/0)

Weitere Informationen unter: https://www.rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2022/luhmuhlen/

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI4*/CDI4*/CDI3*) vom 22. bis 27. März in Wellington/USA

Großer Preis
1. Darragh Kenny (IRL) mit Volnay du Boisdeville; 0/0/39,43
2. Mark Mcauley (IRL) mit Jasco Vd Bisschop; 0/0/39,52
3. Daniel Bluman (ISR) mit Ubiluc; 0/0/40,43

16. Daniel Deusser (Deutschland) mit Killer Queen VDM; 4/88,1

Grand Prix 4*
1. Christoph Koschel (Hagen) mit Dünensee; 70,609 Prozent
2. Naima Moreira Laliberté (CAN) mit Statesman; 68,152
3. Diane Creech (CAN) mit Chrevis Christo; 67,457

Grand Prix Special 4*
1. Christoph Koschel (Hagen) mit Dünensee; 69,957 Prozent
2. Susan Dutta (USA) mit Don Design DC; 69,255
3. Naima Moreira Laliberté (CAN) mit Statesman; 68,915

Grand Prix 3*
1. Julio Cesar Mendoza Loor (ECU) mit Jewel’s Goldstrike; 72,348 Prozent
2. Christoph Koschel (Hagen) mit Favorito 11; 67,717
3. Maria Alejandra Aponte González (COL) mit Duke de Niro; 67,283

Grand Prix Kür 3*
1. Julio Cesar Mendoza Loor (ECU) mit Jewel’s Goldstrike; 75,465 Prozent
2. Christoph Koschel (Hagen) mit Favorito 11; 74,595
3. Hope Cooper (USA) mit Hot Chocolate W; 71,400

Weitere Informationen unter: www.gdf.coth.com und www.equestriansport.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 21. bis 27. März in Vejer de la Frontera/ESP

Großer Preis
1. Enrique Camiruaga (ESP) mit Vintage; 0/80,38
2. Santiago Nunez Riva (ESP) mit Valentino de Hus Z; 4/74,27
3. James Wilson (GBR) mit Imagine de Muze; 4/74,46

18. Christian Hess (Heidmühlen) mit Untouched; 8/76,42

Weitere Informationen unter: www.sunshinetour.net

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 22. bis 27. März in Oliva/ESP

Großer Preis
1. Edwin Smits (SUI) mit Farezzo; 0/0/39,35
2. René Tebbel (UKR) mit Tulum; 0/0/40,06
3. Pia Reich (Bad Bellingen) mit Pb Chaconie; 0/0/40,60

Weitere Informationen unter: www.metoliva.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 21. bis 27. März in Arezzo/ITA

Großer Preis
1. Francisco José Mesquita Musa (BRA) mit Carte de Blue Ps Marathon; 0/0/34,46
2. Piergiorgio Bucci (ITA) mit Naiade d’Elsendam Z; 0/0/35,16
3. Christoph Obernauer (AUT) mit Kleons Renegade; 0/0/35,30
4. Jörne Sprehe (Fürth) mit Hot Easy; 0/0/36,55

Weitere Informationen unter: www.arezzoequestriancentre.com

Internationales Fahrturnier (CAI3*-H1/3*-P1/2*-H2/2*-H1) vom 24. bis 27. März in Exloo/NED

Kombinierte Wertung CAI-H1 2*
1. Ake Larsson (SWE); 138,60 (Dressur 69,93/Marathon 56,91/Hindernisfahren 12,76)
2. Raymond Helmuth (USA); 142,03 (65,76/59,10/17,17)
3. William Slater (Senden); 143,24 (69,43/60,60/13,21)

Kombinierte Wertung CAI-H2 2*
1. Wybe Kramer (NED); 134,44 (Dressur 61,46/56,41/16,57)
2. Dr. Laura Oberlin (Ludwigshafen); 145,94 (59,43/56,66/29,85)
3. Hans Hoens (NED); 147,91 (65,14/65,24/17,53)

Kombinierte Wertung CAI-P1 3*
1. Johan Herner (SWE); 117,31 (Dressur 55,56/Marathon 54,92/Hindernisfahren 6,83)
2. Marloes van’t Veld (NED); 123,43 (52,56/64,37/6,50)
3. Brent Janssen (NED); 125,31 (65,11/60,20/0)

8. Daniel Müller (Herford); 132,59 (62,78/62,97/6,84)

Kombinierte Wertung CAI-H1 3*
1. Saskia Siebers (NED); 96,09 (Dressur 35,57/59,26/1,26)
2. Rudolf Pestman (NED); 106,08 (46,89/59,18/0)
3. Talvikki Järvinen (FIN); 119,36 (5133/64,15/3,88)

13. Patrick Schulte (Melle); 138,14 (66,76/62,62/8,76)

Weitere Informationen unter: www.hoefnet.nl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/CCI2*-S/CCI1*-Intro) vom 24. bis 27. März in Kronenberg/NED

CCI3*-S
1. Michael Jung (Horb) mit fischerChipmunk FRH; 21,1 (Dressur 19,1/Springen 0/Gelände 2,0)
2. Michael Jung (Horb) mit Highlighter; 23,8 (23,8/0/0)
3. Elena Otto-Erley (Warendorf) mit Finest Fellow; 29,0 (25,8/0,4/2,8)

CCI2*-S
1. Linus Richter (Wardenburg) mit Rayja; 26,1 (Dressur 26,1/Springen 0/Gelände 0)
2. Amanda Andersson (SWE) mit Kokos; 27,3 (23,3/4/0)
3. Amanda Andersson (SWE) mit Jersey; 28,9 (24,9/4/0)

CCI1*-Intro
1. Kari Ingrid Gunzenhäuser (Bruchsal) mit Lustiger Lorenz; 25,9 (Dressur 25,9/Springen 0/Gelände 0)
2. Lara de Liederkerke-Meier (BEL) mit Pumpkin de la Liniere; 27,7 (27,3/0/0,4)
3. Ben Leuwer (Wachtberg) mit Balou’s Mascot M; 28,6 (28,6/0/0)

Weitere Informationen unter: www.outdoorhorst.nl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren