25. September 2022
Termine

Turniervorschau vom 4. bis 10. April 2022

Weltcup-Finale in Leipzig und mehr

Weltcup-Finale Springen, Dressur, Fahren und Voltigieren vom 6. bis 10. April in Leipzig
Weitere Informationen unter: www.weltcup-leipzig.de

Internationales Vielseitigkeitsturnier „Kreuther Frühling“ (CCI3*-S) vom 7. bis 10. April in Kreuth
Weitere Informationen unter: www.reitverein-kreuth.de

AUSLANDSTARTS

Internationales Springturnier (CSI4*/1*) vom 4. bis 10. April in Arezzo/ITA
CSI4*: Henning Athens (Hövelhof); Tiara Bleicher (München); Hans-Günther Blum (Zolling); Simone Blum (Zolling); Beeke Carstensen (Hagen); Sven Ebert (Oelsnitz); Daniel Güss (Vilingendorf); Max Haunhorst (Hagen a. T. W.); Mick Haunhorst (Hagen a. T. W.); Elisabeth Meyer (Villingendorf); Katharina Mühlbauer (Freising); Henry Munsberg (Osnabrück); Gerald Nothdurft (Friedland); Katharina Offel (Deutschland); Maximilian Schmid (Utting); Antonia Schnabel (München); Michael Viehweg (Schrobenhausen); Simon Widmann (Markt Schwaben).
CSI1*: Beeke Carstensen (Hagen); Ute Gauss (Metzingen); Daniel Güss (Villingendorf); Theresa Heger (Schrobenhausen); Giulia Holbach (Bad Honnef); Helena Müller (Herxheim); Antonia Schnabel (München); Herbert Ulonska (Klein Offenseth).

Weitere Informationen unter: www.arezzoequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 7. bis 10. April in St Tropez/FRA
Hans Dieter Dreher (Eimeldingen).

Weitere Informationen unter: jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/U25) vom 7. bis 10. April in Lanaken/BEL
CSI3*: Sebastian Adams (Kerken); Christian Ahlmann (Marl); Vivien Blandfort (Titz); Melina Maria Bundschuh (Bensheim); Sven Heitkemper (Dortmund); Lisa Huep (Herford); Zoe Osterhoff (Hamm), Lennard Runge (Varrel); Angelique Rüsen (Marl); Patrick Stühlmeyer (Steinfeld Oldenburg).
CSI1*: Sebastian Adams (Kerken); Vivien Blandfort (Titz); Karolin Exner (Viersen); Lisa Huep (Herford); Tobias Klostermann (Castrop-Rauxel); Kilian Kraft (Krefeld); Catharina Nieckels (Ratingen); Zoe Osterhoff (Hamm); Emelie Pieper (Arnsberg); Lennard Runge (Varrel); Christian Slawinski (Bochum); Julia Sonnen (Pulheim); Patrick Stühlmeyer (Steinfeld Oldenburg); Friederike Waldow (Mülheim); Cassandra Zanetti (Kempen); Cara Zillmann (Königstein).
CSIU25: Vivien Blandfort (Titz); Melina Maria Bundschuh (Bensheim); Deborah-Ann Dierkes (Pullach); Jouline Jackels (Schwalmtal); Kilian Kraft (Krefeld); Zoe Osterhoff (Hamm); Emelie Pieper (Arnsberg); Lennard Runge (Varrel); Frederike Schulte (Bad Homburg); Anna-Sophia Schumacher (Bensheim); Saskia Völkel (Castrop-Rauxel).

Weitere Informationen unter: www.zangersheide.com

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOY/J/CH/P/CSIU25/J/P) vom 6. bis 10. April in Opglabbeek/BEL
CSIOY/Team: Hannes Ahlmann (Reher); Calvin Böckmann (Warendorf); Michel Brosswitz (Iserlohn); Isabelle Grandke (Berlin); Malin Reipert (Linnich).
CSIOY/Einzelreiter: Ann-Sophie Seidl (Regensburg).
CSIOJ/Team: Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Theresa Kröninger (München); Max Paschertz (Cloppenburg); Mathies Rüder (Fehmarn); Romy Rosalie Tietje (Osterby).
CSIOJ/Einzelreiter: Marie Flick (Reher); Charlotte Höing (Warendorf).
CSIOCh/Team: Antonia Häsler (Chemnitz); Amy Helfrich (Viernheim); Frieda Raupach (Damme); Tony Stormanns (Eschweiler); Lennard Tillmann (Grevenbroich):
CSIOCh/Einzelreiter: Vieca Sofie Bade (Braderup); Carlotta Merschformann (Rosendahl).
CSIOP/Team: Leonie Assmann (Sigmarszell); Emile Baurand (München); Hanna Bräuer (Wilnsdorf); Jonna Esser (Wippenfürth); Franca Clementine Kröly (Isernhagen).
CSIOP/Einzelreiter: Ava Ferch (Stegen); Eva Kunkel (Langenselbold).
CSIU25: Hannes Ahlmann (Reher); Julius Bleser (Krefeld); Calvin Böckmann (Warendorf); Michel Brosswitz (Iserlohn) Isabelle Grandke (Berlin); Naomi Himmelreich (Niederbrechen); Malin Reipert (Linnich); Ann-Sophie Seidl (Regensburg).
CSIJ: Leonie Assmann (Sigmarszell); Emile Baurand (München); Julius Bleser (Krefeld); Teresa Häsler (Chemnitz); Constanze Klokkers (Billerbeck); Franca Clementine Kröly (Isernhagen); Eva Kunkel (Langenselbold); Leonie Pander (Bad Zwischenahn); Magnus Schmidt (Naumburg); Fabio Thielen (Losheim).
CSIP: Helena Belkot (Hünxe); Antonia Häsler (Chemnitz); Amy Helfrich (Viernheim); Carlotta Merschformann (Rosendahl); Leonie Pander (Bad Zwischeahn); Claire Wegener (Lembruch).

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/2*-S/1*-Intro) vom 7. bis 10. April in Strzegom/POL
CCI4*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf); Andreas Dibowski (Döhle); Heike Jahncke (Ganderkesee); Katharina Tietz (Hanstedt).
CCI3*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf).
CCI2*-S: Juliane Barth (Hanstedt); Lisa-Marie Fischer (Parthenstein); Emma Kümmel Grimmen; Georg Stünkel (Undeloh).
CCI1*-Intro: Tabea Knüppel (Egestorf); Madeleine Victoria Schwerdt (Falkensee); Luisa Semle (Amstetten); Thomas Suntrup (Ennigerloh); Frederieke Wenning (Sendenhorst).

Weitere Informationen unter: www.strzegomhorsetrials.pl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CDI2*/YH/Y/J/Ch/P/U25 Zakrzow/POL vom 8. bis 10. April; www.cdizakrzow.com
CSI2*/1*/YH Oliva/ESP vom 5. bis 10. April; www.metoliva.com
CSI2*/1*/YH Kronenberg/NED vom 6. bis 9. April; www.peelbergen.eu
CSIV-B Macon Chaintre/FRA vom 8. bis 10. April; www.maconchaintre.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren