10. August 2022
Ergebnisse

Ergebnisdienst vom 3. bis 7. August – Sieger und Platzierte in Herning/DEN, Strzegom/POL, Opglabbeek/BEL, Valkenswaard/NED, Waregem/BEL und Chablis/FRA

Mannschaftswertung DressurGold: Dänemark; 235,451Silber: Großbritannien; 234,223Bronze: Deutschland; 230,791 (Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus/Benjamin Werndl (Aubenhausen) mit Famoso OLD/Isabell Werth (Rheinberg) mit DSP Quantaz/Frederic Wandres (Hagen a.T.W.) mit Duke of Britain FRH) Grand Prix1. Cathrine Laudrup-Dufour

Weiterlesen
Ergebnisse

Ergebnisdienst vom 19. bis 24. Juli – Sieger und Platzierte in Rastede, Warendorf, Ströhen, Samorin/SVK und Deauville/FRA

Deutsche Meisterschaft der Vierspänner-Fahrer (Pferde/Ponys) vom 19. bis 24. Juli in RastedeDeutsche Meisterschaft VierspännerGold: Michael Brauchle (Aalen); 133,54 (Dressur 45,38/Marathon 88,16/Hindernisfahren 0)Silber: Christoph Sandmann (Lähden); 142,36 (52,24/90,12/0)Bronze: Georg von Stein (Modautal); 146,75 (43,18/100,57/3) Mannschaftswertung Vierspänner1.

Weiterlesen
Ergebnisse

Ergebnisdienst vom 11. bis 17. Juli 2022 – Sieger und Platzierte im In- und Ausland

Deutsche Jugendmeisterschaft und Bundesnachwuchschampionat Fahren vom 14. bis 17. Juli in BösdorfDJM U25Einspänner PonyGold: Lisa Marie Tischer (Neu Isenburg); 112,09 (56,80/55,29/0)Silber: Erik Wolters (Emsdetten); 115,68 (43,73/68,95/3)Bronze: Luisa Dietrich (Langenbrettach); 116,02 (45,07/67,44/3,51Einspänner PferdeGold: Michelle Bloßfeld (Herzberg);

Weiterlesen
Ergebnisse

Ergebnisdienst vom 6. bis 10. Juli 2022 – Sieger und Platzierte im In- und Ausland

Internationales Nachwuchsdressurturnier “Schafhofs Jugendfestival” (CDIJ/Y/P/ChA) vom 7. bis 10. Juli in KronbergU25 Grand Prix1. Raphael Netz (Aubenhausen) mit Ferdinand BB; 71,795 Prozent2. Paulina Holzknecht (Solingen) mit Entertainer Win T; 71,1283. Niklas Brokamp (Borken) mit Greenwich

Weiterlesen
FN Logo

Ergebnisdienst vom 29. Juni bis 3. Juli

Sieger und Platzierte in Aachen, Ottenheim, Budapest/HUN, Monte Carlo/MON, Knokke/BEL, Minderhout-Meerle/BEL und Flyinge/SWE CHIO Aachen vom 24. Juni bis 3. JuliNationenpreis Springen1. Deutschland; 5 (Jana Wargers (Emsdetten) mit Limbridge/Christian Kukuk (Hörstel) mit Mumbai/Janne Friederike Meyer-Zimmermann

Weiterlesen
FN Logo

Ergebnisdienst vom 14. bis 19. Juni

Sieger und Platzierte in Luhmühlen, Hagen a.T.W., Bühl, Prag/CZE, Stockholm/SWE, Poznan/POL, Opglabbeek/BEL, Lichtenvoorde/NED, Gorla Minore/ITA, und Achleiten/AUT Internationales Vielseitigkeitsturnier „Longines Luhmühlen Horse Trials“ (CCI5*-L) und Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit (CCI4*-S) vom 16. bis 19. Juni in

Weiterlesen
FN Logo

Ergebnisdienst vom 8. bis 12. Juni

Sieger und Platzierte in Balve, Löningen, Westerstede, Sopot/POL, Geesteren/NED, Gorla Minore/ITA, Opglabbeek/BEL, Samoirin SVK und Valkenswaard/NED “Longines Balve Optimum” mit Deutschen Meisterschaften Dressur und Springen, Piaff-Förderpreis und U25-Springpokal vom 8. bis 12. Juni in BalveDeutsche

Weiterlesen
FN Logo

Ergebnisdienst vom 31. Mai bis 6. Juni

Sieger und Platzierte in Wiesbaden, Zeiskam, St. Gallen/SUI, Zuidwolde/NED, Cannes/FRA, Cabourg/FRA, Copenhagen/DEN, Ornago/ITA, Exloo/NED, Oudkarspel/NED, St. Margarethen/AUT und Stadl Paura/AUT Internationales Pfingstturnier (CSI4*/CDI4*) mit Louisdor-Preis vom 3. bis 6. Juni in Wiesbaden Großer Preis1. David

Weiterlesen
FN Logo

Ergebnisdienst vom 25. bis 29. Mai

Sieger und Platzierte in Hamburg, München-Riem, Greven, Rom/ITA, Opglabbeek/BEL, Eindhoven/NED, Baborowko/POL, Morghengo Caltignaga/ITA, Pisecne nad Dyji/CZE, Bern/SUI und Castelsagrat/FRA Internationales Spring- und Dressurturnier und Deutsches Spring- und Dressurderby vom 25. bis 29. Mai in HamburgHamburger

Weiterlesen

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies.  Mehr erfahren

%d Bloggern gefällt das: